• Пятница, Апрель 19, 2024

Смолянам рассказали, как получить продуктовый набор школьника

Журналист
Апрель15/ 2020

Порядок предоставления набора продуктов обучающимся льготной категории утвердил глава Смоленска

Глава Смоленска Андрей Борисов 14 апреля подписал постановление, в котором определил порядок предоставления продуктового набора школьникам льготной категории.

Стоимость набора устанавливается,  исходя из стоимости бесплатных горячих обедов и завтраков на каждый день, формируется  он за счет средств бюджета и предоставляется льготникам, обучающимся в бюджетных образовательных учреждениях города по программам начального, основного и среднего общего образования.

Руководство школы составляет  список детей, имеющих право на продуктовый набор, график выдачи продуктов, а затем оповещает родителей о дате и времени выдачи продуктового набора.

Горадминистрация предупреждает: в  условиях распространения новой коронавирусной инфекции руководство школы должно обеспечить в местах приемки, хранения и выдачи продуктов  все  необходимые меры профилактики распространения Covid-19. О средствах индивидуальной защиты должны подумать и родители.

Напомним, школьники в Смоленской области из-за угрозы распространения коронавируса ушли на весенние каникулы раньше обычного, а затем перешли на дистанционное обучение. В регионе введен режим повышенной готовности, до 30 апреля продлили нерабочие дни (ряду предпрриятий все-таки разрешено работать).

По данным на 14 апреля, в Смоленской области коронавирус подтвержден у 55 человек. 1 человек выздоровел, 1 скончался.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности