• Вторник, Апрель 23, 2024

Начальник департамента по здравоохранению рассказала о ситуации в Вяземском доме-интернате

Журналист
Апрель14/ 2020

33 случая заболевания COVID-19 связаны именно с этим учреждением

Начальник областного департамента по здравоохранению Елена Войтова рассказала о ситуации в Вяземском доме-интернете.

Здесь по данным Управления Роспотребнадзора, в Вяземском районе зарегистрировано 33 случая COVID-19. Все они связаны с заносом инфекции в СОГБУ «Вяземский ДИПИ».

Вопрос рассматривался на рабочем совещании, которое прошло в администрации региона под председательством губернатора Алексея Островского.

«По состоянию на сегодняшний день из Вяземского дома-интерната для престарелых и инвалидов госпитализирован 21 человек, из них 8 переведены в Клиническую больницу №1. В настоящее время организована госпитализация еще 10 пациентов с COVID-19 в инфекционный госпиталь Вяземской ЦРБ», — Елена Войтова.

В зависимости от степени тяжести заболевания пациенты останутся либо в вяземском госпитале, либо (при ухудшении состояния)я они будут переведены в Смоленск, в Клиническую больницу №1.

Также Елена Войтова сообщила, что Вязьму выехали специалисты департамента по здравоохранению, иных профильных органов, где совместно с главным инфекционистом Министерства здравоохранения HA Еленой Юрьевной Малинниковой определились с тактикой дальнейшей работы. Также в Вязьму прибыли коллеги из Геронтологического центра «Вишенки», имеющие большой опыт работы с гражданами пожилого возраста.

Алексей Островский поблагодарил Елену Войтову за доклад и попросил в случае малейшего изменения эпидемиологической ситуации информировать его незамедлительно.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности