• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленскую область прибыла главный инфекционист Минздрава России

Журналист
Апрель13/ 2020

Она оценила ситуацию в Вяземском доме-интернате, где коронавирус подозревают у 86 человек

В Смоленскую область прибыла главный инфекционист Минздрава России Елена Масленникова, которая накануне приняла участие в в оперативном совещании, посвященном эпидемиологичесой ситуации в Вязьме, точнее в Вяземском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Здесь у 1 человека была зафиксирован положительный результат на COVID-19. По предварительным данным коронавирус подозревают еще у 86 человек.

Совещание прошло под председательством губернатора Алексея Островского, в нем также приняли участие его заместители, начальники департаментов, руководство Вяземского района, представители Роспотребнадзора, правоохранительных структур и иных ведомств, которые по поручению главы региона сейчас находятся в Вязьме.

Елена Малинникова, побывав на месте, отметила оперативность организации работы.

«Все необходимое для борьбы с распространением инфекции делается четко и быстро. Состояние лиц, находящихся под подозрением, так же, как и одного инфицированного, на сегодняшний день стабильное, тяжелых случаев нет. Очень грамотно, что пациенты дома-интерната изолированы друг от друга — совершенно верное решение». — отметила главный инфекционист.

Вместе с тем, она порекомендовала установить дополнительные ограждения между отделениями, чтобы не было возможности контакта.

Ранее стало известно о решении губернатора ограничить по 30 апреля въезд и выезда на территорию Вяземского городского поселения граждан, не имеющих регистрации по месту жительства в его границах.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности