• Вторник, Апрель 16, 2024

15 смоленских предприятий наладили производство медицинских масок

маска
Журналист
Апрель02/ 2020

В Смоленске решают проблему дефицита этой стратегической продукции

15 предприятий Смоленска и области приступили к производству защитных медицинских масок. В их числе – смоленские фабрики «Наше» и «Шарм»,  которые шьют тканевые защитные маски. А также электротехнический завод, который специализируется на производстве розеток и электропатронов. А сейчас шьют маски.

Предприятие посетил губернатор Алексей Островский.

По словам Сергея Гольцова, генерального директора Смоленского электротехнического завода, на заводе работает специализированная линия по пошиву трехслойных масок из спанбонда [нетканый материал]. Мощности линии — около 400 тысяч масок в месяц.

«Мы организовали производственный процесс в ускоренном режиме, ввели дополнительную третью смену», — отметил Сергей Гольцев.

В настоящее время эти маски закупают маски предприятия и организации области. А в ближайшее время благодаря полученным специальным сертификатам, лицевые защитные маски смогут продаваться в торговых сетях, аптеках, а также их могут использовать в учреждениях здравоохранения.

Согласно планам, начиная со следующей недели, такие маски появятся в большинстве федеральных и местных торговых сетей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS
  • Дозвонился только до «Наше». Производство забито заказами на длительный срок. До остальных дозвониться не возможно. Сказки все это. Хватит вешать людям лапшу на уши. Масок нет ни где в Смоленской области. Только у спекулянтов, куда они попадают видимо с этих производств.

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности