• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске под суд пойдет помощник машиниста

Журналист
Апрель02/ 2020

Работник локомотивного депо пытался похитить дизельное топливо

В следственном отделении Линейного отдела МВД России на станции Смоленск завершили расследование уголовного дела о попытке кражи дизельного топлива и передают материалы в суд. На скамью подсудимых пойдет работник Эксплуатационного локомотивного депо Смоленск – Сортировочный.

К слову, действовал обвиняемый не один, а сговорился с машинистом и привлек еще третьего человека. В отношении подельников в настояще время продолжается предварительное расследование.

По версии следствия, обвиняемый на железнодорожной станции Ельня, имея возможность при эксплуатации локомотива экономить дизельное топливо и создавать неучтенные излишки, решил продавать их. Сговорился  с машинистом, привлекли к осуществлению задуманного знакомого, располагающего спецоборудованием для слива горючего (топливным насосом), подходящей емкостью и транспортным средством. 

Подельникам удалось слить 600 литров дизельного топлива на 22 тыс. рублей, но  вывезти похищенное они не успели — были задержаны сотрудниками Линейного отдела МВД России на станции Смоленск. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности