• Среда, Апрель 24, 2024

На ремонт смоленских дорог направят более 7 млрд рублей

Журналист
Апрель02/ 2020

Какие работы планируется сделать?

План дорожных работ, которые планируется провести на территории Смоленской области в 2020 году,  обсудили члены администрации региона в ходе рабочего совещания. Заседание прошло под председательством губернатора Алексея Островского.

Как было озвучено в ходе совещания, объем средств регионального дорожного фонда на 2020 год составит 7,4 млрд рублей. За эти средства будет обеспечено содержание более 8,3 тысяч км дорог, выполнен ремонт 30 км дорожной сети, а также произведена реконструкция 5-тикилометрового участка автодороги Рославль – Ельня – Дорогобуж – Сафоново.

Также в планах — продолжение капремонта автодороги в обход поселка Холм-Жирковский.

150 млн рублей затратят на приобретение необходимой дорожной техники.

По словам Александра Тихонова, начальника департамента по транспорту и дорожному хозяйству, почти 100 миллионов рублей получит область из средств федерального бюджета на реконструкцию сельских автодорог в Починковском и Ершичском районах. Почти 1,5 млрд рублей будет направлено муниципальным образованиям на ремонт дорог местного значения.

Более 2 млн рублей будет направлено из федерального бюджета на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Софинансирование из средств регионального дорожного фонда составлит 132 млн рублей. Планируется отремонтировать 8,4 км улично-дорожной сети Смоленска и почти 137 км дорог регионального значения.

Специалисты произведут монтаж более 13 тысяч дорожных знаков, обеспечат содержание 123 светофоров. Часть средств будет направлена на разметку проезжей части, приобретение и установку комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД и пр.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности