• Четверг, Апрель 25, 2024

Три оптимальных материала для отделки стен детской

admin
Апрель01/ 2020

Отделку стен в детской комнате важно выполнять при соблюдении нескольких условий:

  • внешний дизайн не должен раздражать ребёнка, а настраивать на позитивное настроение и желание развиваться;
  • используемый материал должен быть гипоаллергенным и экологичным, а так же не выпускать в воздух токсичные вещества;
  • любой выбранный материал должен поддаваться простому уходу.

Основываясь на этих условиях специалисты компании советуют подбирать краску, обои или декоративную штукатурку как виды оптимальных вариантов материалов для детского здоровья.

Краска

Окрашивание стен в детской считается наиболее простым и лучшим вариантом из-за наличия нескольких положительных моментов:

  • широкий ассортимент оттенков позволит создать уникальный дизайн с рисунками и игрой цвета;
  • простота процесса позволяет перекрашивать или докрашивать отдельные участки, даже труднодоступные;
  • небольшие несовершенства на ней почти не заметны.

Большое внимание при выборе нужно уделить типу продукта. Краска должна быть не токсичной, экологичной и соответствовать многим санитарным нормам. Лучше всего приобретать материал специально разработанный для детских комнат. Они не имеют запаха, изготовлены на водной основе и ложатся на любую поверхность.

Обои

Современный выбор обоев огромен, что позволяет организовать пространство для проживания ребёнка максимально ярко, интересно и финансово не затратно. Большинство бумажных обоев не подходят из-за плохой стойкости к механическим повреждениям и отсутствию возможности ухода за ними. Но отлично подойдут для этих целей стеклообои или флизелиновые обои, располагающие к интенсивному уходу и устойчивости ко всем повреждениям.

Штукатурка

Как экологически чистый и безопасный материал штукатурку все чаше применяют для отделки детских. Помимо этих свойств она обладает другими положительными моментами:

  • возможностью скрывать мелкие недочеты;
  • созданием уникального дизайна на монолитном покрытии;
  • долговечностью;
  • возможностью нанесения ее без специалиста.

Для придания штукатурке красивого и законченного вида рекомендуется покрыть ее поверхность прозрачным лаком. Это действие так же облегчит уход за поверхностью и даст ещё большую долговечность. Конечно лаковый состав важно подбирать с такой же осторожностью, что и штукатурку. Ведь материал этот в целом достаточно токсичен и не каждый экземпляр подойдёт для комнаты детей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности