• Вторник, Март 19, 2024

В Смоленске обсудили подготовку к весеннему севу

рапс
Журналист
Март27/ 2020

Главы муниципалитетов несут персональную ответственность за выполнение планов

Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание, посвященное подготовке к весенне-полевым работам. Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований.

«Проведение полевых работ в этом году взято мною под личный контроль. Последние годы регион, благодаря работе наших аграриев, демонстрирует хорошие результаты по повышению тоннажа собираемой продукции. Также этому способствует применение новых технологий, содействие Администрации области в части получения минеральных удобрений и иные меры поддержки», — отметил Алексей Островский.

Глава региона напомнил, что в 2019 году был получен рекордный урожай зерна – 319 тысяч тонн. И в этом году он поставил перед сельхозпроизводителями еще более амбициозную задачу — преодолеть планку в 350 тысяч тонн зерна.

Показатели были определены профильным департаментом для каждого муниципального образования и утверждены мной в виде планов-заданий.

Глава региона предупредил руководителей муниципалитетов о персональной ответственности за  выполнение планов и потребовал  грамотно организовать работу на местах.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности