• Пятница, Март 29, 2024

Смоленские пограничники задержали большегруз с тремя тоннами говядины

admin
Март26/ 2020

Документов, подтверждающих безопасность сырья у водителя не было

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области пресечены попытки незаконного ввоза на территорию Российской Федерации товаров и грузов. 

Вечером 23 марта т.г. в Рославльском  районе в районе населенного пункта Снегеревка сотрудниками Управления был остановлен фургон марки «IVECO» под управлением гражданина РФ 1976 г.р., двигавшийся с территории Белоруссии. В ходе опроса водителя и осмотра транспортного средства, было установлено, что в грузовом отсеке автомобиля перевозилось мясо говядины в полутушах весом более 3 тонн.  Мясо перевозилось в антисанитарных условиях. Документы, подтверждающие его происхождение и безопасность, у водителя отсутствовали.   

 Транспортное средство с грузом передано сотрудникам Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения дальнейшего разбирательства.  

 Позднее, вечером того же дня, в районе населенного пункта Верховая Ершичского района, сотрудниками Управления для проверки был остановлен автомобиль «Mitsubishi» под управлением гражданина РФ 1978 г.р. В салоне автомобиля находились коробки с табачными изделиями белорусского производства без российских акцизных знаков общим количеством 7500 пачек.  

Для проведения дальнейшей проверки и принятия решения в отношении перевозимого груза, транспортное средство было передано сотрудникам полиции.  

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности