• Четверг, Март 28, 2024

В муниципалитетах Смоленщины создадут оперативные группы контроля за пожароопасной обстановкой

Журналист
Март24/ 2020

Особое внимание рекомендовано уделить территориям с торфяниками

В Смоленской области пожароопасный сезон стартовал значительно раньше, за месяц уже зафиксировано 545 термоточек, в связи с чем главам муниципалитетов рекомендуют создать оперативные межведомственные группы контроля за пожароопасной обстановкой.

С таким предложением на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе выступил начальник Главного управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Олег Шуляк.

— На сегодняшний день [по данным из реестра ИСДМ Рослесхоз] на землях лесного и нелесного фонда зафиксировано 545 термоточек (палов травы), причем наибольшее количество из них в Монастырщинском, Починковском, Рославльском, Ельнинском и Смоленском районах,- отметил Олег Шуляк. — В связи с увеличением числа природных ландшафтных пожаров на территории двух муниципальных образований введен режим повышенной готовности. Предлагаю рекомендовать главам муниципалитетов организовать работу оперативных межведомственных групп контроля за пожароопасной обстановкой.

Глава региона инициативу поддержал, отметив, что на выходных сам ездил по области за рулем с женой и детьми и видел, как массово горят поля, кустарники и деревья.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности