• Суббота, Апрель 20, 2024

Юные смоленские поэты могут принять участие в конкурсе к 75-летию Победы

Журналист
Март24/ 2020

Заявки принимаются до 21 апреля

Московский Музей Победы совместно с Российским военно-историческим обществом в третий раз запустил Всероссийский конкурс «Поэзия Победы».

В этом году его решено было посвятить Ржевской битве и Мемориалу Советскому солдату, который строится подо Ржевом.

Чтобы принять участие в конкурсе, школьникам и молодым людям до 25 лет необходимо написать стихотворения о героях Ржевской битвы, поразмышлять о значении их подвига и о нашем долге перед ними, попытаться передать чувства бойцов.

Конкурс будет проходить по трем номинациям – для школьников средней и старшей школы от 11 до 13 и от 14 до 17 лет, а также в возрастной категории от 18 до 25 лет. Жюри возглавит поэт-песенник Александр Шаганов.

Заявки принимаются до 21 апреля 2020 года включительно. Конкурсные работы предоставляются в формате Word, размер шрифта – 14, объем не более двух страниц.

Итоги конкурса станут известны 9 мая. Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте и группах Музея Победы в социальных сетях. Победители в каждой из номинаций получат подарки от Музея Победы и РВИО.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте Музея Победы.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности