• Четверг, Март 28, 2024

Двойной полис. Данные о каско смоляне смогут вносить в полис ОСАГО   

Журналист
Март23/ 2020

С 8 марта 2020 года информацию о полисе каско можно указывать на обратной стороне договора ОСАГО, не составляя отдельный документ. 

Банк России выпустил новые указания, касающиеся условий добровольного страхования наземного транспорта. 

Согласно указанию Банка России «двойной» полис доступен в бумажном и в электронном виде. 

Новый формат полиса подразумевает несколько условий. Он должен включать в себя риски утраты или повреждения машины и предусматривать франшизу, которая бы не превышала 20% от суммы страховки. Также сроки окончания договоров обязательного и добровольного страхования должны быть одинаковыми – когда заканчивается ОСАГО, заканчивается и каско. Однако отказаться от добровольного страхования можно без завершения договора обязательной страховки. 

«Безусловно, это удобно как для автомобилистов, так и для страховых компаний. Но каждый для себя решает сам, нужен ли ему такой комбинированный полис, никто не имеет права навязать данный вид услуги», – прокомментировал управляющий смоленским отделением Банка России Андрей Игнатенков. 

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности