• Четверг, Апрель 25, 2024

Руководитель отделения Посольства Беларуси высоко оценил качество смоленских продуктов

Журналист
Март15/ 2020

И обещал пригласить делегацию региона на Международный экономический форум в Витебск

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с руководителем Посольства Республики Беларусь в РФ в Смоленске, в ходе которой стороны обсудили вопросы взаимодействия Смоленской области и РБ в различных сферах.

Губернатор пожелал гостю успешной работы на Смоленщине и пообещал оказывать ему в этом содействие.

«Мы рады тому, что белорусские предприятия имеют возможность без препятствий реализовывать свою продукцию на территории Смоленской области. Очень рассчитываю, что и в интересах смоленских товаропроизводителей будет более интенсивно налажено экономическое взаимодействие с приграничными регионами Республики Беларусь, и белорусы также смогут в широком ассортименте приобретать продукцию смоленских товаропроизводителей», — подчеркнул губернатор.

По словам Сергея Мичургина, последние три года фиксируются стабильные показатели по росту белорусского экспорта в Смоленскую область. По итогам 9 месяцев 2019 года экспорт составил почти 742  млн долларов США. По объему импорта в Смоленскую область Беларусь занимала первое место среди всех стран-импортеров.

Также он поделился впечатлениями от Смоленска, от посещения смоленских предприятий. И признался, что не чувствует себя на Смоленщине иностранцем.

Сергей Мичургин обещал пригласить делегацию Смоленской области на IX Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы», который пройдет в мае в Витебске.

«Со своей стороны хочу добавить, что смоленские продукты, действительно, хорошего и достойного качества», — отметил  руководитель Посольства Республики Беларусь в РФ в городе Смоленске.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности