• Четверг, Март 28, 2024

Смоленский губернатор поздравил «Кристалл» с 57-летней годовщиной

Журналист
Март15/ 2020

Ряд сотрудников завода получили из рук главы региона Почетные грамоты администрации области и Благодарственные письма губернатора

Губернатор Алексей Островский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 57-й годовщине образования ПО «Кристалл».

Впервые за это время трудовой коллектив встречает очередную годовщину своего предприятия в его новом качестве. Напомним, что распоряжением Правительства РФ с целью стабилизации деятельности завода 100% его акций были переданы мировому лидеру по добыче и переработке алмазов — компании «АЛРОСА».

Губернатор Алексей Островский обратился к присутствующим с поздравительной речью.

«Я лично, мои подчиненные нацелены на сохранение действующих производственных мощностей, развитие промышленного потенциала Смоленщины. Судьба «Кристалла» волнует меня не меньше других. В связи с чем посчитал необходимым лично заняться вопросами стабилизации деятельности предприятия», — подчеркнул глава региона.

Также он заверил, что администрация области будет оказывать посильную помощь и поддержку в развитии предприятия.

В свою очередь, Мурад Чапаров, генеральный директор ПО «Кристалл» поблагодарил Алексея Островского за содействие: «Вы как губернатор области очень многое делаете для того, чтобы поддерживать наше предприятие, наши начинания. Спасибо Вам за это! Я уверен, что наш мощный альянс, наша синергия дадут положительный финансовый результат».

В ходе торжественного вечера Алексей Островский вручил сотрудникам завода за их трудовые успехи  Почетные грамоты администрации Смоленской области и Благодарственные письма губернатора.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности