• Пятница, Апрель 19, 2024

Во всех смоленских школах появятся контейнеры для старых батареек

Журналист
Март13/ 2020

Экологическая акция получила развитие

Все школы Смоленской области оснастят специальными контейнерами и пакетами для сбора  отработанных батареек. Таким образом, природоохранная акция, которая ранее была организована админстрацией области, СпецАТХ и компанией «Duracell Russia» в Смоленске, получила свое развитие. И стала общеобластной.

Напомним, по инициативе Алексея Островского акция по сбору отработанных батареек проходила с декабря 2019 года по январь 2020 года на базе всех школ Смоленска, там были установлены специальные контейнеры и пакеты для собора источников тока.

По итогам акции в феврале нынешнего года состоялась торжественная церемония, на которой губернатор вручил дипломы победителей акции и ценные призы трем учебным заведениям города Смоленска. Первое место заняла гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского, ученики которой собрали почти 420 кг батареек.

Теперь к сбору батареек подключатся все образовательные учреждения региона.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности