• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленской Думе поддержали Закон о поправке к Конституции РФ

Журналист
Март13/ 2020

Внеочередное заседание Думы прошло накануне

В Смоленске прошло 16-е внеочередное заседании областной Думы, ходе которого депутаты обсудили Закон о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

В заседании регионального парламента принял участие губернатор Алексей Островский, который в своем выступлении подчеркнул судьбоносный характер происходящих событий, как для страны в целом, так и каждого гражданина в отдельности.

«Считаю принципиально важным, что в процесс обсуждения инициатив главы государства включились граждане нашей страны, в том числе и смоляне. Это свидетельствует о возросшей гражданской активности россиян, о том, что людям небезразлична судьба России, ее будущее. Разумеется, ключевым является то, что окончательное решение по поправкам будет принимать народ как главный источник власти в ходе общероссийского голосования», — отметил глава региона.

Большинством голосов депутаты областной Думы поддержали Закон о поправке к Конституции.

Напомним, что изменения основного закона расширяют полномочия Парламента, вводят ограничения для высших должностных лиц, усиливают социально ориентированный характер государства, в частности, закрепляют позиции по индексации пенсий и мер господдержки, фиксируют минимальный уровень оплаты труда не ниже прожиточного минимума.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности