• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленской области отремонтируют пять сельских Домов культуры

Журналист
Март12/ 2020

Общий объем финансирования составит почти 45 млн рублей

В Смоленской области продолжается реализация нацпроекта «Культура», в рамках которого разработаны и исполняются три региональные проекта «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Реализация нацпроекта «Культура» призвана обновить существующие организации культуры, благодаря чему они станут более популярными и доступными у населения, увеличится число их посещений.

Глава региона Алексей Островский держит на личном контроле каждый этап исполнения проектных мероприятий.

Региональным проектом «Культурная среда» в 2020 году запланирован капитальный ремонт сельских домов культуры: в Духовщинском районе (Зимецкий сельский ДК), в Краснинском районе (Гусинский сельский ДК), в Рославльском районе (Козловский сельский ДК), в Сычевском (Субботниковский сельский ДК) и Холм-Жирковском районах (Канютинскый сельский ДК).

Общий объем финансирования регионального проекта «Культурная среда» в 2020 году составит около 45 млн рублей, в том числе, свыше 38 млн рублей – средства федерального бюджета. Более 4 млн рублей будут направлены из областного бюджета, и еще около 2 млн рублей составят средства местных бюджетов.

Также региональным проектом предусмотрено строительство крытого павильона для проведения массовых мероприятий в поселке Каспля (Смоленский район). Стоимость работ составит более 34 млн рублей.

Напомним, что рамках реализации регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда») в 2019 году в регионе удалось реконструировать и капитально отремонтировать семь объектов организации культуры. На это были направлены свыше 11 млн рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности