• Четверг, Апрель 25, 2024

В парке Пионеров в Смоленске отремонтируют фонтан и уложат брусчатку

Журналист
Февраль19/ 2020

Полностью завершить благоустройство общественной зоны планируют к августу

В Смоленске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»  благоустроят Парк Пионеров. В первую очередь, планируется ремонт фонтана и укладка вместо асфальта брусчатки, доложила губернатору во время рабочей поездки по городу замглавы Смоленска по городскому хозяйству Анна Пархоменко.

В парке Пионеров в Смоленске отремонтируют фонтан и уложат брусчатку

Вопрос ремонта фонтана с треснувшей чашей уже проработан с «Горводоканалом»,  разработан примерный дизайн-проект.

Кроме этого, в парке планируется дополнительное озеленение, установка лавочек и подсветка крепостной стены.

В следующем году на голосование для благоустройства планируют предложить территорию  за кинотеатром «Октябрь», которая в этом году заняла второе место. Если она станет победителем отбора для благоустройства на 2021 год, то для ее реконструкции разработают аналогичный дизайн-проект и создадут таким образом единое концептуальное пространство.

Полностью поддерживаю. Такой комплексный подход – это именно то, что необходимо учитывать при благоустройстве любого населенного пункта, будь то столица субъекта, районный центр или сельское поселение,- отметил губернатор.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности