• Пятница, Март 29, 2024

Смоленских школьников приглашают к участию в конкурсе «Правнуки победителей»

Журналист
Февраль19/ 2020

Ребята смогу рассказать о своих родственниках — участниках Великой Отечественной войны

Смоленских школьников приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Правнуки победителей», организатором которого выступает общественное движение «Бессмертный полк».

К участию приглашаются учащиеся в возрасте от 11 до 18 лет. Отбор пройдёт в два этапа. Первый – приём заявок – продлится до 15 марта на сайте конкурса. Региональное экспертное жюри отберет 5 работ от региона для финала.

Второй – Всероссийский (впервые в этом году с международным участием) – состоится с 1 апреля по 9 мая, по его итогам экспертное жюри конкурса определит 17 авторов лучших работ. Победителей конкурса ждут  подарки и дипломы, а также возможность принять участие в шествии Бессмертного полка в Москве .

Ключевая цель отбора – установление боевого пути родственников – участников Великой Отечественной и Второй мировой войны по имеющимся базам данных Министерства Обороны РФ и семейным архивам, а также тружеников тыла, награждённых орденами и медалями СССР в годы Великой Отечественной войны.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности