• Четверг, Март 28, 2024

Раскрыли кражу 94 ноутбуков из грузового поезда в Смоленской области

Журналист
Февраль18/ 2020
Состав следовал транзитом через территорию РФ [ВИДЕО]

Сотрудники Главного управления на транспорте МВД России раскрыли серию краж компьютерной и бытовой техники из грузовых поездов, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В частности, кражу из контейнера транзитного поезда 94 ноутбуков на 2 млн рублей, которую обнаружили на станции Смоленск.

В ходе проверки на станции, оказалось, что в одном из контейнеров нет запирающего устройства. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении кражи задержали четверых жителей Западного округа столицы.  Подозреваемые заранее выбраали место, где поезд идет с минимальной скоростью, запрыгнули на платформу, вскрыли контейнер и сбросили на железнодорожное полотно коробки.

В квартирах подозреваемых и в оборудованных ими тайниках полицейские обнаружили часть похищенных ноутбуков, а также изъяли мобильники, бытовую и другую технику —  их серийные номера оказались идентичны грузам, похищенным с грузовых поездов в Смоленской и Московской областях, начиная с 2017 года.

«Предположительно, задержанные могут быть причастны к шести противоправным деяниям, ущерб от которых, по предварительной оценке, превышает шесть миллионов рублей», — прокоммеентировала Ирина Волк.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности