• Среда, Апрель 24, 2024

Девять смоленских школьных музеев стали участниками программы от Музея Победы

Журналист
Февраль18/ 2020

Большая часть из них — это музеи сельских школ

Девять школьных музеев Смоленской области присоединились к программе добровольной сертификации школьных музеев, предложенной московским Музеем Победы в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В список участников всероссийской программы вошли три школьных музея из Смоленска (из школ №12, 13 им. Э.Д.Балтина и №40), а также 9 музеев сельских школ. Среди них: Сычевская школа филиал Гоголевская школа (Монастырщинский район д.Гоголевка), Лосненская средняя школа (деревня Лосня), Переснянская СШ (Починковский район, деревня Пересна), «Средняя школа №1 им. Ю.А.Гагарина» (г. Гагарин), «Екимовичская средняя школа» (с. Екимовичи) и Васьковская средняя школа (д. Васьково).

Всего же с ноября 2019 года — с момента запуска сертификации — её участниками стали 248 учебных заведений из 51 региона России, из них почти половина – это сельские школы.

Программа «Школьный музей Победы» позволит создать единое пространство, участники которого будут обмениваться опытом и получать знания о новых формах работы. За время работы программы «Школьный музей Победы» в его мероприятиях уже приняли участие почти 6000 школьников и более 550 педагогов из 74 школ.

Присоединиться к программе могут музеи любых образовательных организаций РФ. Для участия необходимо отправить данные о музее на адрес: sertifikatpobedy@cmvov.ru.

Решение о сертификации принимается на основании заключения экспертной комиссии Музея Победы. Подробнее: https://victorymuseum.ru/projects/school-museum/.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности