• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске дорога на Печерск не выдержала испытания погодой

Журналист
Февраль11/ 2020

Ямы и выбоины обещает заделать подрядчик, который ранее ремонтировал этот участок

Губернатор Алексей Островский проинспектировал состояние участка подъездной дороги в Смоленск в районе села Печерск. Ее протяженность составляет 5,4 километра. Ремонт здесь был завершен осенью прошлого года, впрочем, по словам автомобилистов, на проезжей части уже появились многочисленные ямы и выбоины, что говорит о плохом качестве работ.

«Это никуда не годится: ремонт дороги производился менее полугода назад, на эти цели были выделены значительные финансовые средства (110 млн рублей), а сегодня здесь уже ямы и выбоины. Это может создать аварийные ситуации на дороге. Вы были в курсе проблемы? Почему она до сих пор не устранена?», — обратился к своему заместителю Геннадию Наумову губернатор Алексей Островский.

По словам Геннадия Наумова, власти ведут претензионную работу с подрядчиком – компанией  из Калуги, которая в прошлом году выполняла ремонт. Руководство компании заверило, что все дефекты будут устранены в рамках гарантийных обязательств. И это произойдет до конца мая.

Алексей Островский назвал безобразным такое отношение к работе Александра Тихонова — начальника департамента по транспорту и дорожному хозяйству.

«Вы представляете, сколько аварий здесь может произойти за это время, сколько машин могут потерять колеса в таких ямах?», — задался вопросом глава региона.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности