• Пятница, Март 29, 2024

Жители Смоленска положительно отнеслись к изменению маршрутной сети города

admin
Август25/ 2016

Такое заявление сделал губернатор Алексей Островский

Глава Смоленской области похвалил Николая Алашеева за работу по изменению маршрутной сети регионального центра. «Смоляне констатируют – транспортное сообщение стало лучше», — отметил Алексей Островский.

В Смоленске власти провели социологические опросы на тему новой маршрутной сети города. Оказалось, что жители регионального центра положительно отнеслись к изменениям и отмечают, что транспортное сообщение в целом улучшилось. Такую информацию озвучила пресс-службе администрации региона со ссылкой на Алексея Островского. Губернатор также заметил: «Работу в этом направлении, которую провела городская администрация под Вашим руководством, Николай Николаевич, и жители города, и мы в Администрации области оцениваем положительно».

По-новому общественный транспорт города стал ходить с 1 июля. Кроме изменений в маршрутах по-другому стали устанавливаться тарифы. Теперь стоимость проезда в автобусах с буквой Н в номере определяют сами перевозчики. В первые недели существования новой маршрутной сети жители Смоленска были крайне возмущены. Опрос «Главной Темы» показал, что из 107 опрошенных 59 человек отнеслись к изменениям отрицательно и лишь двое согласились, что городу нужны были перемены. Кстати, посмотреть маршруты общественного транспорта и стоимость проезда теперь можно на интерактивной карте.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности