• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске возле областной больницы построят вертолетную площадку

Журналист
Февраль11/ 2020

Для нужд санитарной авиации

В 2020 году в регионе начнет работу санитарная авиация.

Как пояснили в профильном департаменте, специально авиатехнику для этих целей приобретать не будут. Запланирована закупка «авиационных работ», в рамках которых подрядчик должен будет предоставить необходимое количество вертолетов, по результатам торгов областная клиническая больница заключит контракт с победителем.

С помощью вертолетов будет осуществляться доставка медработников непосредственно к больным и пострадавшим или их перемещение в больницы, а при необходимости — и в федеральные медцентры.

До конца 2020 года вблизи областной больницы будет построена вертолетная посадочная площадка. На ее проектирование и строительство выделено 4 млн. рублей. Все работы будут выполнены за счет средств областного бюджета.

В целом, на реализацию регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в 2020 году выделят около 304 млн. рублей, а до 2024 года – 676 млн. рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности