• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске вынесли приговор по делу о частном садике, не отвечающем требованиям  

Журналист
Февраль10/ 2020

На скамье подсудимых оказалась местная жительница и ее сын 

В Смоленске вынесли приговор по делу о частном садике, не отвечающем требованиям безопасности жизни и здоровья детей.  Основательница детского сада и ее сын, также обвинялись в краже. Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, ее 19-летнему сыну — 2 года условно, сообщает СУ СК РФ по Смоленской области. 

Напомним, подсудимой 41 год. Свою деятельность она именовала как детский клуб «Иринка», «В гостях у няни», детский клуб «Дом сказки». Частный садик для детей до 6 лет женщина открыла в арендуемой квартире в доме на Краснинском шоссе.  

Как оказалось, необходимого санитарно-эпидемиологического заключения у садика не было, площадь помещений не соответствовала нормативам. Кроме этого, следователи выявили нарушение правил противопожарного режима, несоблюдение требований к оборудованию, инвентарю и посуде пищеблока, отсутствовала документация, подтверждающая происхождение, качество и безопасность продуктов, используемых для кормления детей. 

В рамках расследования уголовного дела, установлено, что в период с июля по август 2017 года подсудимая арендовала дом по ул. Могилевская, где во время проживания, из закрытой на замок комнаты, совместно со своим сыном совершила кражу личных вещей собственников дома, причинив ущерб на общую сумму более 20 тысяч рублей. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности