• Пятница, Апрель 19, 2024

В селе Глинка до июня 2021 года обещают открыть общественную баню

Журналист
Февраль10/ 2020

С введения данного объекта в эксплуатацию в Смоленской области стартует реализация инициированного губернатором  регионального проекта по реконструкции и строительству бань в райцентрах

В селе Глинка в Смоленской области  не позднее июня 2021 года обещают открыть общественную баню. В том, что это произойдет в обозначенных в ременных рамках губернатора в присутствии местных жителей заверил заместитель главы региона  Геннадий Наумов.

Районные власти уже заказали разработку проектно-сметной документации, до конца февраля она будет готова и отправится на прохождение госэкспертизы.

Ранее общественная баня в селе Глинка располагалась ваварийном здании 1949 года постройки, и около трех лет назад его снесли. Сейчас под баню планируется переделать здание нежилого дома № 2 на улице Ленина. Губерантор лично проинспектировал объект .

В селе Глинка до июня 2021 года обещают открыть общественную баню

«В течение этого и следующего года планируем вложить в этот объект достаточно серьезные средства для нашей области – порядка 16 миллионов рублей, поэтому хочу  сам все посмотреть на месте и оценить, за какой период времени мы сможем выполнить весь объем работ», — отметил Алексей Островский.

Как доложил глава района Михаил Калмыков, здание переоборудуют, сделают двускатную крышу, отремонтируют фасад и все внутренние помещения. Также здесь будет построена модульная котельная, которая обеспечит баню теплом и горячим водоснабжением, что позволит снизить себестоимость билета на посещение бани.

«Мы можем гарантировать жителям села Глинка и близлежащих деревень, что в первой половине 2021 года, самое позднее – до конца июня, баня точно уже будет открыта, и они смогут пользоваться ее услугами?» — спросил губерантор у своего заместителя Геннадия Наумова и получил утвердительный ответ.

Местные жители встретили это известие аплодисментами.

Напомним, в конце января этого года Алексей Островский выступил с инициативой реализации общеобластного проекта по реконструкции или строительству общественных бань в районных центрах, рассчитанного на 5-летний период. Первым муниципальным образованием, где будет осуществлен данный проект, какр раз и стал Глинковский район.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности