• Пятница, Апрель 19, 2024

В СмолГУ планируют готовить студентов по направлению «Судебная и прокурорская деятельность»

Журналист
Февраль07/ 2020

А также открыть аспирантуру по юриспруденции

В СмолГУ планируют готовить студентов по направлению «Судебная и прокурорская деятельность». Об этом рассказал ректор вуза Михаил Артеменков на встрече с губернатором Алексеем Островским.

По словам ректора, сейчас сотрудники университета готовят к лицензированию новые образовательные программы. Кроме того, планируют открыть аспирантуру по юриспруденции.

«Создать новое направление подготовки для отдельно взятого вуза бывает крайне сложно – целесообразнее формировать сетевые программы, участниками которых могут быть как наши смоленские университеты, так и ведущие вузы страны.  <…> В рамках этой работы, мы, например, прорабатываем вопрос вхождения СмолГУ в проект «Вернадский»,  разработанный специалистами МГУ с целью создания региональных научно-образовательных консорциумов», — отметил ректор.

В связи с услышанным Алексей Островский поручил своему заместителю Полине  Хомайко, в ближайшее время подготовить заседание Совета ректоров региона для обсуждения обозначенной проблематики.

«Это, действительно, вопрос межвузовского диалога, и я как глава региона очень заинтересован в налаживании подобного взаимодействия», — обозначил свою позицию глава региона, пообещав принять участие в этом заседании.

Михаил Артеменков поблагодарил губернатора и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности