• Четверг, Март 28, 2024

Более 200 смоленских школьников отдохнут в федеральных детских центрах

admin
Февраль07/ 2020

Как попасть в «Артек», «Орленок» и «Смену»?

В этом году более 200 смоленских школьников получат возможность отдохнуть в федеральных детских центрах.  Нашему региону выделено 102 путевки в «Артек», 54 – во Всероссийский детский центр «Смена» и 55 – в «Орленок» (Краснодарский край). Продолжительность одной смены — 21 день. Каждая из них посвящена определенной тематике: гражданско-патриотическому воспитанию, спорту, профессиональной ориентации и пр.

Путевки предоставляются за счет средств федерального бюджета. Транспортные расходы оплачивают родители (законные представители) детей.

Отбор учащихся проводятся на конкурсной основе. Так, чтобы стать обладателем путевки в ВДЦ «Орленок» или «Смена», необходимо предоставить пакет документов, включая копии дипломов и грамот за последние три года в департамент по образованию и науке по адресу: г. Смоленск, улица Николаева 12а. Для участия в конкурсе по отбору в «Артек» нужно зарегистрироваться на сайте артек.дети, загрузить туда портфолио с данными о ребенке и его достижениях.

Более подробная информация — на официальном ресурсе профильного Департамента по ссылкам: http://edu67.ru/deiatelnost/odarennye-deti/vserossijskie-detskie-centry/ и http://edu67.ru/deiatelnost/odarennye-deti/artek/.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности