• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске на улице Николаева установят перильные ограждения

Журналист
Февраль06/ 2020

Будущий ремонт обсудили в администрации региона

Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание, посвященное капитальному ремонту в 2020 году дорог Смоленска в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В обсуждении приняли участие  глава города Смоленска Андрей Борисов, а также профильные чиновники областной и городской администрации.

По словам Анны Пархоменко — заместителя главы Смоленска, в этом году планируется отремонтировать четыре центральные улицы — Кутузова, Попова, Мало-Краснофлотскую и Николаева. Разработанные с учетом поручения губернатор проекты по трем первым улицам не предполагают вырубку зеленых насаждений. На улице Николаева такая вырубка будет. На отдельных участках. И этом связано с заменой коммуникаций.

«Вырубка деревьев на данных участках будет компенсирована посадкой дополнительных зеленых насаждений на улице Николаева. Это будут деревья хвойных пород и кустарники», — рассказала Анна Пархоменко.

Кроме этого, есть договорились с ГИБДД об установке перильных ограждений  — 50 метров до и 50 метров после тротуара, которые будут «дублировать» кустарниковой растительностью, что позволит отделить пешеходную зону и обустроить ее в едином стиле.

«Если на том или ином участке по тем или иным техническим причинам невозможно сохранить зеленые насаждения, значит, нужно вести разъяснительную работу с жителями города по этому поводу, а также компенсировать высадку зеленых насаждений в иных местах, где это возможно», — отметил Алексей Островский.

Также она акцентировал внимание на том, что в случае спила аварийных деревьев нужно совместно с общественниками выезжать на место и проводить съемку.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности