• Пятница, Март 29, 2024

Смоленский губернатор принял участие в заседании президиума Госсовета

admin
Февраль06/ 2020

А также Совета по науке и образованию

В Кремле под председательством президента РФ Владимира Путина состоялось совместное расширенное заседание президиума Госсовета и Совета по науке и образованию. Участники обсудили вопросы соответствия отечественной системы среднего профессионального и высшего образования требованиям современной экономики, ожиданиям государства и общества.

Участие в заседании принял губернатор Смоленской области Алексей Островский.

В своем вступительном слове Президент России Владимир Путин отметил, что по всем направлениям демографического развития государства, включая просвещение и образование, Правительству, регионам, муниципалитетам вместе с гражданским обществом, бизнесом нужно вести последовательную работу.

Также глава государства остановился на вопросе модернизации системы высшего образования в регионах.

«Звучат призывы повсеместно вернуть в вузы систему распределения…Но вновь повторю: «обязаловкой» мы ничего не решим. Жизнь кардинально поменялась. Нужны условия для самореализации молодых людей, современные, привлекательные стандарты жизни и учёбы, возможности для достижения успеха. Этими задачами нам и нужно вместе заняться», — отметил Владимир Путин.

По его словам, с 2021 года будет увеличиваться количество бюджетных мест, причем прежде всего в регионах, которые нуждаются в молодых и перспективных кадрах.

«Но мы не изменим региональную высшую школу, не выведем её на новый уровень, если не добьёмся реальных позитивных изменений в жизни на местах, в регионах. Прошу помнить об этом и правительство, и всех глав субъектов, руководителей муниципальных образований», — подчеркнул глава государства.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности