• Суббота, Апрель 20, 2024

В больнице Смоленска оборудовали боксы для пациентов с подозрением на коронавирус

Журналист
Январь31/ 2020

23 бокса соответствуют всем условиям для изоляции больных этой особо опасной инфекцией

В администрации Смоленской области прошло заседание санитарно-эпидемиологической комиссии. Участники под председательством вице-губернатора Оксаны Лободы обсудили вопросы организации профилактических мероприятий по предупреждению появления и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

В совещании в формате видеоконференцсвязи приняли участие главы муниципальных образований.

В настоящее время смоленские больницы готовы к оперативному выявлению, предупреждению завоза и распространения в регионе короновируса.

Определена медицинская организация для госпитализации пациентов при подозрении на новую инфекцию. Это клиническая больница № 1, где уже оборудованы 23 бокса для изоляции заболевших.

Создан запас лекарственных препаратов, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты персонала. Медработники прошли обучение. Также разработан алгоритм действий персонала при поступлении больного с подозрением на коронавирус 2019-nCoV.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности