• Пятница, Март 29, 2024

В смоленских школах откроют 42 «точки роста»

Журналист
Январь31/ 2020

Все появятся в сельской местности или малых городах региона

В Смоленске обсудили вопросы реализации региональных проектов в составе нацпроектов на территории региона в 2020 году.

Этой теме было посвящено общеобластное совещание, которое прошло в администрации региона под председательством губернатора Алексея Островского. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, представители исполнительной и законодательной власти субъекта, руководители МО.

Отмечалось, что одним из мероприятий регионального проекта «Современная школа» является открытие 42 центров «Точка роста». Они появятся в сельской местности или малых городах «для внедрения новых проектных подходов в управление образовательной деятельностью и уменьшения разрыва в качестве образования между городскими и сельскими, поселковыми школами».

В дополнение к этому, в рамках реализации регпроекта «Успех каждого ребенка» планируется создать 28 ключевых центров дополнительного образования, а также обновить материально-техническую базу для занятий физической культурой и спортом. Это направление затронет 10 сельских школ.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности