• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области в 2019 году раскрыли почти 2 000 краж

Журналист
Январь30/ 2020

В Смоленске прошла расширенная коллегия УМВД

В Смоленске состоялось расширенное заседание коллегии регионального УМВД, в рамах которого подвели итоги деятельности ведомства в 2019 году и обозначили приоритеты на 2020 год. В мероприятии принял участие губернатор Алексей Островский.

По словам  начальника регионального УМВД, генерал-майора полиции Василия Салютина, в 2019 году полицейские раскрыли более 6 000 преступлений, в том числе, порядка 1 900 краж, 322 грабежа, 132 факта причинения тяжкого вреда здоровью и более 200 преступлений экономической направленности. Раскрываемость в регионе остается выше средних показателей по России и ЦФО.

Среди приоритетных задач на 2020 год начальник регионального УМВД обозначил выявление преступлений экономической направленности, а также противодействие хищениям бюджетных средств, выделяемых на реализацию нацпроектов.

С приветственным словом к участникам заседания обратился губернатор Алексей Островский.

«Я неоднократно заявлял, что одним из ключевых приоритетов в моей работе как главы региона, в работе администрации области является создание благоприятных условий для инвестиционной деятельности, развития экономики. Поэтому искренне приветствую ту работу, которую вы проводите по противодействию преступности в экономической сфере, а также  выявлению и пресечению коррупции «, — отметил в своем выступлении глава региона

Также он заверил руководство УМВД, что администрация области будет продолжать совместную работу по увеличению камер фото- и видеофиксации для повышения безопасности дорожного движения.

Он  напомнил, что наступивший год будет богат на события в политической и общественной жизни. В первую очередь это касается подготовки и празднования 75-ой годовщины Великой Победы.

«Кроме того, у нас предстоят выборы в Смоленский городской Совет, районные и сельские Советы депутатов, выборы губернатора. Задача – провести их на высоком организационном уровне, в атмосфере конкурентной, но честной борьбы и в рамках правового поля. Рассчитываю на вашу оперативную, слаженную работу», — подчеркнул губернатор.

В завершение мероприятия сотрудникам полиции, достигшим высоких показателей в оперативно-служебной деятельности по итогам прошлого года, были вручены ведомственные награды.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности