• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленские школьники собрали более 2 тонн использованных батареек

admin
Январь30/ 2020

Кто в тройке лидеров?

Смоленские школьники собрали более 2 тонн использованных батареек. А если быть точной – 2, 4 тонны. Акция проходила с декабря 2019 года по январь 2020 года в 42 школах Смоленска, где были установлены специальные контейнеры и пакеты.

Лидером по сбору батареек оказалась гимназия № 1 имени Н.М. Пржевальского, ее ученики собрали более 418 кг. Второе место заняла средняя школа № 7 ( почти 330 кг), а третье место – за школой  № 29 (более 164 кг).

Все участники экологической акции получили дипломы администрации Смоленской области, призеры – дипломы и ценные призы. Собранные батарейки отправят на завод в Челябинск для их дальнейшей переработки.

Напомним, что экологическая акция по сбору использованных батареек среди школ  Смоленска была организована и проведена по инициативе губернатора Алексея Островского. Ее главной целью стало привлечение привлечения внимания общественности к проблемам обращения с отходами и формирования культуры раздельного накопления отходов.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности