• Пятница, Март 29, 2024

Детский эколого-биологический центр в Смоленске готов на 75 процентов

Журналист
Январь29/ 2020

Что настораживает губернатора?

В рамках рабочей поездки по Смоленску губернатор Алексей Островский в сопровождении главы города Андрея Борисова и руководителей профильных департаментов проинспектировал состояние «юбилейных» объектов, строительство которых началось в рамках подготовки к 1150-летию Смоленска.

Одним из таких объектов  является детский эколого-биологический центра на проспекте Строителей.Напомним, что строительные работы на данных объектах не велись с 2015 года. Недобросовестный подрядчик похитил бюджетные средства в особо крупном размере. И скрылся.
В результате обращений администрации региона и лично губернатора Алексея Островского в адрес правительства удалось получить необходимое финансирование для завершения строительства.

На данный момент готовность детского эколого-биологического центра составляет 75%. Здесь предстоит произвести монтаж инженерных коммуникаций, выполнить внешнюю и внутреннюю отделку здания и помещений,  благоустроить прилегающую территорию, где будут  конюшни и вольеры для животных (лося, косули, оленя, верблюда).

Срок сдачи центра в эксплуатацию – третий квартал нынешнего года.

Однако Алексей Островский выразил сомнение, что сроки удастся соблюсти: «По имеющейся у меня информации, количество рабочих, которые трудятся здесь, явно недостаточно для того, чтобы  завершить строительство вовремя. Более того, вызывает сомнения и их внешний вид – создается такое впечатление, что их только что переодели в эту форму и  «сделали» из них рабочих».

Он порекомендовал Андрею Борисову совершить внеплановый выезд на  объект без предупреждения, чтобы увидеть, как ведутся работы. И поручил держать вопрос на особом контроле. А также напомним, что деньги на завершение строительство удалось получить с большим трудом. Смоляне ждут этот объект уже многие годы.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности