• Вторник, Апрель 16, 2024

Строительство детского лагеря «Орленок» в Смоленске завершат в третьем квартале 2020 года

Журналист
Январь29/ 2020

Состояние «юбилейного» долгостроя оценил губернатор

Губернатор Алексей Островский в рамках рабочей поездки по Смоленску оценил состояние «юбилейных»  долгостроев, в том числе детского оздоровительного лагере «Орленок» в Красном Бору.

Техническая готовность данного объекта на сегодняшний день составляет 75-80%. Проблем в части завершения сроков строительства городская администрация не видит.

Лагерь планируют сдать в эксплуатацию в третьем квартале этого года — как и остальные «юбилейные» объекты.

По словам Анны Пархоменко, заместителя главы Смоленска по городскому хозяйству, в силу того, что данное здание долгое время не отапливалось, тепловые сети пришли в негодность, пришлось их полностью восстанавливать. Сегодня эти работы выполнены, все корпуса лагеря «Орленок»  – спальный, спортивный, а также столовая и медпункт – обеспечены теплом и водоснабжением.

Специалист также проинформировал губернатора о том, что прежний подрядчик сорвал установленные  сроки строительства, поэтому в конце декабря городской администрации пришлось расторгнуть с ним контракт и заключить новый – с другой компанией.

Алексей Островский поручил главе города Андрею Борисову и начальнику департамента по образованию и науке оперативно организовать проведение совещания, в ходе которого обсудить вопрос использования и формат работы лагеря «Орленок» в будущем.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности