• Суббота, Апрель 20, 2024

Экс-директора фабрики «Меньшевик», застрелившего охранника-смолянина, оправдали

Журналист
Январь29/ 2020

Илью Аверьянова отпустили в зале суда

Коллегия присяжных оправдала бывшего директора московской фабрики «Меньшевик» Илью Аверьянова, обвиняемого в убийстве 31-летнего охранника — уроженца Смоленской области Алексея Осипова. Бизнесмена отпустили прямо в здании Московского городского суда, сообщает ТАСС.

Как отмечает присутствовавший на заседании суда корреспондент информагентства, присяжные на вопрос о том, доказано ли, что был убит охранник. ответили да. А далее отвечали на вопрос: доказано ли, что данное деяние  совершил Аверьянов для воспрепятствования работе судебных приставов. Ответ присяжных был отрицательным.

«Из решения присяжных следует, что убийство охранника Осипова произошло не для того, чтобы помешать работе судебных приставов. При этом перед заседателями не ставился вопрос о причастности бизнесмена к убийству в принципе», — сообщает ТАСС.

Напомним, речь идет об убийстве, совершенном утром 27 декабря 2017 года. В  этот день на кондитерской фабрике «Меньшевик» работали приставы, а бывший собственник предприятия Аверьянов вступил в словесный конфликт с новым руководством. После этого он достал охотничий карабин, раздался выстрел – и погиб охранник. С места происшествия Аверьянов скрылся, его задержали только на следующий день. Свою вину он не признал, говорил, что расценил происходящее как рейдерский захват и оборонялся. Охранника, по его слова, застрелил случайно во время борьбы за ружье.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности