• Вторник, Апрель 23, 2024

Губернатор помог приобрести коляску смоленскому инвалиду

Журналист
Январь29/ 2020

Иван Гуторов является участником благотворительной акции «Елка желаний» и  организатором общества больных рассеянным склерозом в Смоленске

Губернатор Алексей Островский помог приобрести коляску смоленскому инвалиду Ивану Гуторову. Они знакомы с 2018 года.

Глава региона, будучи участникам заседания Госсовета РФ, посвященного развитию добровольческого движения, принял участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», направленной на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.

Алексей Острвоский исполнил мечту смолянина Ивана Гуторова: снялся с ним в социальном мотивационном видеоролике. Иван ранее профессионально занимался спортом, но из-за болезни (у него заболевания опорно-двигательного аппарата) прикован к инвалидной коляске.

«Иван, когда мы с Вами участвовали в съемке  социального видеоролика, то договорились о том, что я постараюсь оказать Вам содействие в приобретение более удобной и комфортной для передвижения коляски. Я свое обещание выполнил», — сказал во время встречи с Иваном за  чашкой чая Алексей Островский.

Иван действительно приехал на встречу в новой коляске.

Он поблагодарил главу региона за содействие: «Алексей Владимирович, спасибо большое! Я доволен качеством новой коляски, на ней комфортно передвигаться».

Также в ходе встречи глава региона предложил Ивану работу в администрации области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности