• Четверг, Март 28, 2024

Благоустройство улиц и дворов в Смоленской области дожны завершить до 1 октября

Журналист
Январь29/ 2020

Реализацию проекта «Формиорвание комфортной городской среды» обсудили в обладминистрации

В администрации региона под председательством губернатора Алексея Островского прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, руководитель регионального исполнительного комитета ОНФ Наталия Семенцова, а также руководители ряда районов.

«Ключевое в работе – максимальная открытость и взаимодействие с населением. Это – категоричное требование президента, которое мы обязаны неукоснительно выполнять. Проект реализуется для людей, поэтому их мнение – в абсолютном приоритете. Игнорировать пожелания граждан, избегать диалога с ними никому не позволительно», — отметил, предваряя работу комиссии, Алексей Островский.

На настоящий момент все соглашения по программе исполнения регпроекта на 2020 год с муниципальными образованиями, где будет проводиться благоустройство, подписаны. Значит, муниципалитеты уже могут проводить конкурсы. В этом году по требованию главы региона благоустройство территорий должно быть завершено в полном объеме к 1 октября. И со стопроцентным освоением денежных средств.

Глава региона обозначил приоритеты в реализации проекта на местах  — уделять внимание качеству работ и  находиться в тесном контакте с активистами регионального отделения ОНФ.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности