• Четверг, Март 28, 2024

Спортсменов из Смоленска лишили Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро

admin
Август24/ 2016

«Почему и за что вы лишаете нас нашей мечты», — обратилась к МПК член сборной России

Россию отстранили от участия в Летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, не поедут на соревнования и смоленские спортсмены. Елена Горлова, представлявшая страну в понедельник на заседании Спортивного арбитражного суда, обратилась к Президенту МПК: «Почему и за что вы лишаете нас нашей мечты».

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию паралимпийской сборной России. Вчера эта новость всколыхнула всю страну. Таким образом, получается, что спортсмены-инвалиды из России не будут выступать  на Паралимпиаде-2016. Решение коснулось всей команды, в том числе и смолянок Елену Горлову и Алесю Степанюк. Решение суда лишило спортсменок лишены возможности попасть на главные в своей жизни соревнования.

«Неудачный прыжок в воду перевернул мою жизнь. Я сломала шейный позвонок. Я стала бороться. Когда мне тренер сказал, что у меня есть все шансы попасть на Паралимпиаду, во мне зажегся второй огонек, – рассказывает в своем видеообращении Елена Горлова, член сборной России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. – Я живу спортом. Я дышу спортом. Господин Крейвен, ответьте мне на один вопрос. Вы в инвалидной коляске, я в инвалидной коляске. Мы друг друга понимаем как никто другой. Почему и за что вы нас лишаете нашей мечты — участвовать в Паралимпиаде?».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности