• Среда, Апрель 24, 2024

Асфальтирование дорог в Смоленске должны завершить до 1 октября

Журналист
Январь27/ 2020

На этом акцентировал внимание профильного заместителя губернатор Смоленской области Алексей Островский

Губернатор Смоленской области Алексей Островский, обсуждая со своим заместителем Геннадием Наумовым реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги»,  акцентировал внимание на том, что все работы по асфальтированию дорог должны завершаться до 1 октября.

 «Работы с асфальтобетоном в 2020 году необходимо завершить «под ключ» не позднее 1 октября. Особенно это касается объектов, работы на которых выполняются в рамках национального проекта», — отметил Алексей Островский.

Асфальтирование дорог в Смоленске должны завершить до 1 октября

В 2019 году, несмотря на хороший результат достижения целевых показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», было очень много нареканий по срокам работ и их качеству.

«Мы не должны делить дороги на городские, областные, на те, которые обслуживает СОГБУ «Смоленскавтодор» или те, которые обслуживают сторонние подрядчики. Для нас это единая зона ответственности», — заявил губернатор.

Геннадий Наумов данную позицию главы региона разделяет и отметил, что все поручения губернатора будут выполнены.

Напомним, в 2020 году в Смоленске будут отремонтированы 4 дороги протяженностью 8 километров, в области – 16 дорог (порядка 120 км). Все аукционы уже завершены, подрядчиков выбрали. Работы стартуют, как только погодные условия станут благоприятными.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности