• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленском районе обустроят съезд с трассы Р-120 к деревне Станички

Журналист
Январь27/ 2020

Местные жители обратились к главе региона за содействием

В Смоленском районе обустроят съезд с трассы Р-120 к деревне Станички. Такое решение было принято по итогам приема граждан, который провел в приемной президента РФ в Смоленской области губернатор Алексей Островский.

К главе региона обратились Владимир Бузыкин и Анастасия Бышевская – жители деревни Станички Смоленского района — с вопросом о возможности обустройства съезда с трассы федерального значения Р-120 к  населенному пункту.

Однако, по словам Александра Тихонова — начальника регионального департамента по транспорту и дорожному хозяйству, организовать съезд на трассу в Станичках по улице Чистопрудной, как хотели заявители, невозможно. Это  противоречит нормам по устройству автодорог. Кроме того, недалеко от места предполагаемого съезда находится транспортная развязка, где часто происходят аварии. Он  предложил заявителям рассмотреть возможность съезда  к деревне Станички с Киевского шоссе.

«Мы также предложили администрации Смоленского района разработать проектную документацию по ремонту дорог внутри поселения в целях комплексного решения вопроса ненадлежащего состояния улично-дорожной сети населенного пункта»,  — отметил Александр Тихонов. В этом случае по заявке муниципалитета департамент готов выделить в этом году средства  из регионального дорожного фонда для приведения в нормативное состояние и съезда, и дорог в деревне.

По словам Ольги Павлюченковой, главы Смоленского района, необходимые договоренности с собственниками земельных участков (на территории которых планируется проведение ремонта дорог) уже достигнуты.

Заявители заверили: их устроит такой вариант и любой безопасный съезд.

«Все, что можно, мы постараемся сделать», — подчеркнул, обращаясь к смолянам, Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности