• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленский губернатор оказал содействие в газификации улицы в Демидове

Журналист
Январь27/ 2020

С просьбой о помощи к главе региона обратились местные жители

Губернатор Алексей Островский оказал содействие в газификации улицы Строителей в городе Демидов. С просьбой о помощи к главе регионе обратились местные жители Антонина Грудкина и Виктор Романов. Они пришли на организованный прием граждан по личным вопросам.

Алексей Островский изучил поступившее обращение и проинформировал граждан о том, что их проблема будет решена:

«В соответствии с программой газификации Смоленской области, любое муниципальное образование, в вашем случае – Демидовский район – до марта этого года должно подать заявку на газификацию в 2021 году того или иного населенного пункта, той или иной улицы для включения ее в областную программу. Глава вашего района Александр Семенов получил от меня поручение в срок до начала марта подготовить и направить в профильный департамент заявку на газификацию вашей улицы  в следующем году».

Также он напомнил обратившимся, что в соответствии с действующим законодательством «Газпром» прокладывает только уличные газопроводы. Газификация домовладений осуществляется за счет средств собственников.

Демидовцы поблагодарили главу региона за помощь и участие в решении волновавшего их вопроса.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности