• Суббота, Апрель 20, 2024

Губернатор Алексей Островский проверит состояние «юбилейных» долгостроев в Смоленске

Журналист
Январь24/ 2020

Он намерен лично посмотреть, как подчиненные выполняют его поручения

Губернатор Алексей Островский проинспектирует состояние «юбилейных» объектов в Смоленске, для этого он лично побывает на стройплощадках. О своем намерении глава региона заявил в ходе очередного заседания членов администрации Смоленской области.

Речь идет о трех объектах, строительство которых велось в рамках подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска. Это детский эколого-биологический центр на проспекте Строителей, прогимназия для одаренных детей на улице Свердлова и оздоровительный лагерь «Орленок» в Красном Бору.

Из-за недобросовестного подрядчика, который присвоил бюджетные средства, стройка была приостановлена в 2015 году – объекты числились как незавершенные и находились на балансе МКУ «Строитель».

В результате многочисленных обращений администрации региона и лично губернатора Алексея Островского в адрес Правительства удалось привлечь необходимые средства для завершения работ. Общий объем финансирования составит 179 млн рублей, из них 153 миллиона— средства федерального бюджета, 24 миллиона  будут выделены из областной казны и еще почти 2 миллиона — из городского бюджета.

«Хочу лично посмотреть, как мои подчиненные выполняют данные мною поручения по проведению соответствующих работ, а, главное, в какой степени готовности эти объекты находятся», — заявил Алексей Островский, комментируя свое решение.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности