• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленский филиал Института пищевых технологий и бизнеса планируют закрыть

Журналист
Январь24/ 2020

Студенты и родители в панике: в середине учебного года бюджетных мест в других вузах нет.

Смоленский филиал Института пищевых технологий и бизнеса, относящийся к Московскому университету технологий и управления имени Разумовского, собираются закрыть. Решение о ликвидации ученый совет в столице принял еще летом 2019 года, и занятия должны были прекратить сразу после нового года, однако родители и студенты заняли «оборону» — никаких согласий на переводы не подписывают.

В смоленском филиале, как сообщает ГТРК Смоленск,  уже работает столичная комиссия. Студенты в панике: в одних из предложенных вузов вообще не бывает бюджетных мест, в  других в середине года  все уже занято. Ребята боятся остаться на улице.

Причиной ликвидации филиала назвали несоответствие образовательного процесса  нормам.  Студентов руководство смолеснкого вуза должно было предупредить заранее о том, что дети должны написать согласие и начать процедуру с переводом. Директор филиала уволилась еще до нового года.

До 2 февраля всех студентов перевели на практику, дальнейшие перспективы пока непонятны.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности