• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области стартует проект по строительству общественных бань

Журналист
Январь23/ 2020

«Землякам скажите: «Баня точно будет — губернатор дал слово»

В Смоленской области стартует проект по реконструкции и строительству общественных бань на территории муниципальных образований. Совещание, посвященное этому важному вопросу, прошло в администрации региона под председательством губернатора Алексея Островского.

«Постоянно бывая в муниципалитетах, я неоднократно слышал просьбы о том, говоря языком смолян, что «хоть баню бы нам построили, мы уже были бы рады». Конечно, мы должны делать для жителей региона гораздо больше, чем строительство бань, и делаем это – постепенно газифицируем населенные пункты, реконструируем Дома культуры, открываем предприятия. Но вот такой обязательный минимум как баня у людей точно должен быть», — высказал свое мнение губернатор Алексей Островский.

Проект рассчитан на 5 лет период, полноценно будет действовать с 2021 по 2026 годы, но частично будет реализован уже в 2020 году. И начнется с восстановления бани в селе Глинка — которую так ждут местные жители.

Администрация района уже нашли помещение, где потенциально можно будет разместить баню. На сегодняшний день к этому зданию частично подведены инженерные коммуникации. Предварительная стоимость работ составит около 16 млн рублей.

«Когда вернетесь, землякам скажите: «Баня точно будет — губернатор дал слово», — сказала глава региона, обращаясь к главе Глинковского района Михаилу Калмыкову.

В ближайшее время Алексей Островский сам намерен посетить Глинку и посмотреть объект на месте.

Кроме того, он поручил подчиненным запросить у глав районов информацию о потребности муниципалитета в строительстве бани с нуля или реконструкции старой. И оценить требуемый объем финансирования.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности