• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске наградили участников V Национального чемпионата «Абилимпикс»

Журналист
Январь22/ 2020

В церемонии награждения принял участие губернатор Алексей Островский

В администрации области чествовали победителей, призеров, участников и экспертов V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

К участникам прошедшей торжественной церемонии со словами поздравления обратился губернатор Алексей Островский, который наградил призеров, участников и экспертов чемпионата ценными подарками, Благодарственными письмами губернатора и Почетными грамотами администрации Смоленской области.

«Копилка Смоленской области пополнилась двумя золотыми и одной бронзовой медалью. Это является красноречивым свидетельством того, что усилия, которые прилагаются администрацией региона во взаимодействии с образовательными организациями, работодателями по созданию благоприятных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья в их профессиональном становлении и социализации, приносят исключительно положительные результаты», — отметил глава региона.

Напомним, Смоленская область присоединилась к движению «Абилимпикс» в 2015 году. За прошедшее время под патронатом главы региона были организованы четыре региональных Чемпионата.

В апреле прошлого года прошел IV областной отборочный этап соревнований Национального чемпионата. В нем приняли участие 59 студентов, школьников и молодых специалистов. Испытания проводились на 7 площадках и по 11 компетенциям – «Бисероплетение», «Малярное дело», «Медицинский и социальный уход», «Ремонт и обслуживание автомобилей» и пр.

Финал V Национального чемпионата «Абилимпикс» прошел в ноябре 2019 года в Москве. Смоляне завоевали две золотые и одну бронзовую медали, пополнив копилку региональных наград, в которой уже было 7 медалей различного достоинства.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности