• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области участникам программы «Земский учитель» выплатят по миллиону рублей

школа-карантин
Журналист
Январь22/ 2020

Прием заявок от претендентов уже стартовал

Смоленщина присоединилась к реализации программы «Земский учитель», инициированной Президентом Владимиром Путиным.

Среди ключевых целей программы — решение проблемы дефицита учителей в сельских школах путем предоставления им материальной поддержки. Речь идет о единовременной компенсационной выплате сельским педагогам в размере миллиона рублей.

Ее получат те, кто приедет на работу в сельские населенные пункты, поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек. И готов трудиться в соответствующей общеобразовательной организации 5 лет.

В Смоленской области прием заявок на участие в программе уже стартовал. По информации регионального департамента по образованию и науке, в этом году в сельских школах региона  открыто пять вакансий. Так, средняя школа №1 города Велижа ищет учителя физики и математики. Гусинской средней школе (Краснинский район) требуется учитель английского языка. Трудиловская средняя школа (Смоленский район) и Лицей-интернат «Феникс» (Новодугинский район) ждут на работу учителей математики. Также требуется учитель химии и биологии в Первомайскую среднюю школу Шумячского района.

К претендентам есть определенные требования. Прежде всего, наличие среднего профессионального или высшего образования. Кроме того, педагог должен отвечать квалификационным требованиям и современным профессиональным стандартам.

Заявки принимаются до 15 апреля нынешнего года на Всероссийском информационном портале «Земский учитель» (zemteacher.edu.ru). Там же представлены сведения о вакантных должностях.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности