• Пятница, Апрель 19, 2024

Как выбрать скорую на мероприятие в Москве

admin
Январь21/ 2020

Организуете мероприятия? Наверное, вам неоднократно попадалась реклама услуг медицинского сопровождения мероприятий: аренды скорой или дежурства врача. И первое на, что обращает организатор — цена скорой на мероприятие в Москве.

Ради безопасности граждан, государство разработало приказ № 33Н от 22.01.2016г, согласно которому на любых массовых мероприятиях должна присутствовать дежурная скорая помощь. Поэтому, для многих компаний цена — один из главных аргументов в принятии решения. Но дешево — всегда ли выгодно?

Давайте рассмотрим риски, с которыми может столкнуться заказчик, который ориентируется только на стоимость. Ведь, как люди грамотные мы понимаем, если дешево — значит на чем-то сэкономили. На чем же?

Квалификация сотрудников. Хорошие врачи спортивной медицины, реаниматологи,акушер — гинекологи и др. постоянно повышают квалификацию. Своим многолетним опытом, они зарабатывают себе имя, а значит их услуги стоят дороже. Из-за этого работодатели нанимают тех специалистов, чьи знания и опыт не гарантируют ответственного и организованного подхода к делу. При этом сотрудники могут быть не трудоустроены, а значит в случаи некачественного оказания медицинской услуги, доказать врачебную ошибку будет очень сложно.

Здоровье сотрудников и клиентов. Медицинские работники обязательно должны проходить ежегодные медосмотры и вакцинацию от гриппа за счет работодателя. Но можно сэкономить на этом, чтобы сделать цену на услугу дежурство скорой дешевле. Соответственно, к вам на вызов скорой приедет специалист зараженный какой-то болезнью (например, туберкулезом).

Обработка машин скорой. Мало кто знает, но машины скорой помощи должны быть продезинфицированы после смены, как и все медицинские аппараты. А если была организована перевозка инфицированного больного — сразу после транспортировки. Сотрудники должны регулярно менять пеленки, одноразовые инструменты и постельное белье. Если организация экономит на этом, это чревато инфицированием пациентов.

Оснащение машин скорых и медицинских укладок. Медицинское оборудование должно быть лицензировано и соответствовать ГОСТу 33665-2015. Аппараты должно быть в исправном состоянии. Мы неоднократно были свидетелями, когда на дежурство на массовое мероприятие приезжала машина со сломанным дефибриллятором. Руководитель организации экономил на его замене и ремонте, и надеялся, что он не понадобится, а врачи подручными средствами помогут пострадавшему.

Медицинская лицензия. Лицензия дает гарантию вам, как клиенту, что в случае возникновения спорных отношений с компанией по организации медицинского обеспечения, вы смело обратитесь в суд и на вашей стороне будет закон о защите прав потребителей. Если у подрядчика нет лицензии, заключенный договор считается недействительным.

Надеемся, мы убедили вас, что заказывать дежурство скорой помощи нужно ориентируясь не только на цену. На практике, мы неоднократно сталкивались с клиентами, которые рассказывали о том, как “обожглись”, работая с непроверенными организациями. Заинтересованы в медицинском обеспечении соревнования или массовых мероприятий, обратите внимание на официальную медицинскую компанию “Московская скорая”. Сейчас в компании проходят скидки и вы сможете оформить услуги медицинского сопровождения по выгодной цене.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности