• Четверг, Апрель 25, 2024

В крещенских купаниях приняли участие 5000 смолян

Журналист
Январь20/ 2020

Праздник прошел спокойно, без происшествий

Празднование Крещения Господня в Смоленской области обошлось без происшествий. Окунуться в освященную воду в купелях, а также на реках и озерах в этом году решились 5000 смолян, сообщает  пресс-служба регионального управления МЧС.

В крещенских купаниях приняли участие 5000 смолян

Январь-2020 выдался аномально теплым, льда на водоемах не было, зато температура  -3…+2 градуса была вполне комфортной для купаний.

Всего же в праздничных крещенских мероприятиях приняли участие более 16 500 жителей и гостей нашей области, отмечают в УМВД. Верующие посетили праздничные богослужения в храмах и смогли набрать освященной воды на источнике.

В крещенских купаниях приняли участие 5000 смолян

Для обеспечения порядка на крещенских праздниках были задействованвы более 500 сотрудников полиции, а также военнослужащие Росгвардии, представители частных охранных организаций и  общественных формирований. В местах купаний дежурили спасатели и скорая.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности